[реклама вместо картинки]

KirovRapForum

Объявление

:: Форум переехал на www.mahood.ru :: Этот форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KirovRapForum » Лица мирового хип-хопа » +++Трип-Хоп+++


+++Трип-Хоп+++

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://ru.wikipedia.org/Трип-хоп (англ. trip-hop) — стиль музыки, возникший в начале 1990-х годов в Великобритании и добившийся значительной популярности и коммерческого успеха. Возник как смесь экспериментального хип-хопа, джаза, даба, рока, соула и некоторых других элементов, продвигаемая в те годы прежде всего группами «Massive Attack» и «Portishead» из Бристоля. Oтсюда пepвoнoчальнoe нaзвaниe cтиля — бристольcкaя вoлнa или бристольский саунд. Термин трип-хоп впервые был использован в британском музыкальном журнале Mixmag.

Трип-хоп активно совмещает записанные вживую инструменты с засэмплированными. По звучанию для него обычно характерны: довольно медленный темп, приглушённо звучащий брейкбит, отчётливые бас-партии, тяготение к звукам, взятым со старых пластинок (джазовых, соул, эстрадных), общая мрачная депрессивная окрашенность, некоторая отрешённость вокальных партий. Иногда в качестве вокала используется рэп, произносимый приглушённым голосом или даже шёпотом. Современные исполнители зачастую используют элементы трип-хопа в сочетании с различными стилями: синти-поп (Goldfrapp, Jay-Jay Johanson, I AM X), альтернативный рок (Garbage, Curve, Tapping The Vein), EBM (Ego Likeness, Crystalline Effect), индастриал (Collide, Unwoman), dream pop (Violet Indiana, Rya, Hungry Lucy).

wwwpooledrec.ru -сайт Джилии и Ко(на флеше)
Это что-то типа нашёптонаго психологического рэпа поверх загробных минусов......
Последний релиз-GilliA - Человек на луне (EP)
Иногда мне по кайфу слушать пёрлы частично напетые.....погружение в нирвану....
С этим стилем знаком пока только по Джилиу...
"я жив-значит я ем".....
"я не сплю-я ласкаю-в этой ванне-уже полвесны-не моргая"("Лирика Ватных Стен"-"Я Публикую Сны"....
http://ifolder.ru/3629964 -GilliA-Полуобморок
"Я схожу на НЕТ"-то же отличный трек
"Я публикую Сны"-круто(жаль только залить не могу)
.....
Слухайте в сотоянии транса и лёкого гоипноза.....

2

даааа.....трип-хоп, это полнейшая жЭсть. музыка которая так грузит своей непонятностью, что в последствие не можешь осознать происходящее(проверено на своём опыте)....
случай был, парниша спьяну взял у меня телефон, на телефоне был Gillia, [coddy], розовые очки. а парнишки психика слабая.  так этот идиот под воздействием этой музыки и алкоголя - исполосовал себе стеклом вкровь руку....)))

3

SaInT написал(а):

так этот идиот под воздействием этой музыки и алкоголя - исполосовал себе стеклом вкровь руку....)))

у меня друг то же кромсал руки руки,наш собутыльник так же делал с ладонями,а я хоть был и пьян-ограничился разбитием стекла....
так что тут виноват спирт-факт(а из музыки-только гитаристы тренькали на кухне)....а трип-хоп---по состоянию души(вчера слушал-когда самочуствие было апатичное и подпись щас у меня от этого же)....
хочу найти богохульный альбом Джила-"Промышленная Истина Христа"2004 года-может у кого есть???

4

Тем-кто пытается что то понять :blink:

NaF nebezdari ¤spb/baikonur¤ написал(а):

PART I
Рецензия, поехали:

-Полуобморок:
"Я жив, значит я ем" - поменяем местами: "я ем, значит Я жив" - слова человека потерявшего\вовсе неимеющего кров\а, и радость ему приносит лишь еда?!? понятно. а что вот значит "Я жив, значит я ем" - не очень ясно,но все же догадки имеются - "...значит я ем" словосочитание указывает на неудачника по жизни,неудачника не по вине лица,а по вине судьбы, звезд и тд. Слушаю дальше: "А вы красуйтесь своими охуенными Жизнями хоть до посинения" - видима персонаж, назовем его "А", какраз-таки и "ест" пафос "общественных толстяков".
"В то время, как меня фактически нет..." - подчеркивает догадку "1"; "...и все мои обстоятельства семейны"- не понял вообще,скока бы не курил ).
"Сберегательный банк не сберег" - **подчеркивает догадку "1"...
"Чудо... доверили врачу И надежда вышла вся Кого-то привИли к присяге, А кого-то увели от чувств"- тут полный резананс мыслей, что к чему и как вообще? Опять же можно догадываться - это мысли "А",мысли непокидавшие головы персонажа, и он себя ставит, точнее ставит в сравнение свое положение с другими...
"А я живу на автомойке" - **подчеркивает догадку "1"...
"Где перескоп утонул под водой" - уточнение места, мол: "вы должны знать где-это место", обращается к другим персонажам той сферы...
"Зрение ослепло" - очередная неудача "А".
"Камерный оркестр голыми ногами Исполняет триумф не моргая" - ухх какие личности приняли участие в жутком сценарии...
"Вымученная прокуренная выматеренная Ваша душа стала полусчастьем... из которого не вынуть Стержень... не согнуть в форме сердца Стальной прут... на весь остальной маршрут" полное разочарование "А".
Без всякого хэппи энда.

Исполнение, сразу хочу подчеркнуть,что везде рецензия на исполнение одинакова,поэтому напишу один раз,чтоб потом не повторяться.
И так, нечего сложного нет в технической части. Дипрессия, дипрессия и еще раз - дипрессия. То же одеяло, тот же темный потолок и путешествие в себя, одним словом -мрак.
Понравелись бэки Анфлераш. Ядро и оболочка всех песен подходят друг-другу миллиметр в миллиметр.

Музыка. Достойна хорошей оценки.

-Дружелюбный мир:
Не очень впечатлил первый куплет и даже нашел ошибки, не грамотические, а смысловые, например как тут: "Но нам велено выпить до дна эту емкость" - пояснений думаю не нужно. За то вторые 12 строк гладят мышцу удовольствия причем так нежно, аж завараживает.

Музыка так же достойна хорошей оценки.

-Раковина:
И тут куча вопросов, наверно не только у меня, но и у других слушателей возникли:
"Вскрой меня резко, как белую раковину В кривой и тесной ванной комнате" - что это значит? особенно "... вскрой белую раковину" никаких догадок,к сожалению, рука в моем кармане не нашла(, ежели идет речь о морской раковине, то это другое дело).
"С мякотью пара в коридор выдохни по капле И вдохни как-бы душу собой заполнив" - очень сложное предложение по сути, все же попытаюсь разобраться... Выдохнуть по капле можно лишь при кашле и то при туберкулезном,и что?, опять в роле персонажа очередной неудачник? интересно..., слушаем дальше так ли это...
"Рискованный процесс отсечения Двух столкнувшихся в мясо взглядов" - опаа, значит кашель то не туберкулезный, а кашель от гаша! Почему от гаша? - Принял на грудь видима много вот стал бухикать, ну а после долгого процесса курения у обоих вымышленных людей, взгляды столкнулись - "...Двух столкнувшихся в МЯСО взглядов". Пока что сюжет обритает наркоманский взгляд - "Под кофе с печеньем..." .
"в рукав спрятав Измеритель тока... ожидая свеченья Нити накаливания в свече" - нифига себе, это как вообще?? Во первых, в свечи нет нити накаливания! Нить накаливания лишь в лампах накаливания или предохранителях. Свеча предназначена для искрения, а искрения для воспламинения сжатого поршнем топлева или газа. Больше ни где не используются электросвечи.Во вторых, зачем нужен измеритель тока (амперметр), ну а так как он измеритель, следовательно с него снимают какие-то токовые характеристики, т.е. для этого нужны глаза, как минимум, а тут, по сюжету, его спрятали в рукав, зачем? По моему тут полная бессмыслица.
"Все явное останется врачебной тайной Все случаи улыбок останутся плачевны Зачем топтАть мою сердечную мышцу Вот максимальный этаж умозаключения" - это четверастишье просто нахер покрывает бессмыслие предыдущей строчки. Тут все понятно и все правельно сказанно. Особенно "Все явное останется врачебной тайной"! А как же начальный сюжет про двух курящих в ване? Пропал (
"Правдоподобный потому что правда Хотя вы не поверите ведь живете нЕхотя" - я заметил за тобой, Джил, что ты стал частенько рифмовать однокоренные слова, корень которых имеет один и тот же смысл- это не есть хорошо( .
"Мы все умрем дерьмово, но не кроваво Мы все умрем, но только не от смеха" - ай, такие мысли меня заебли уже... И тут они, блин(. И самое страшное, что это чистой воды правда.
"В закономерностях по горло Это первородная закономерность Закоренелая закономерность покорна И как дешевка смела, но разменна" - путаешь, путаешь слушателя. Не могу связать вообще нечего в песне. Ни как не нащупывается смысл, как не старайся.
"Тело не успело сгруппироваться Взгрустнулось, не от боли, телу Талант пользоваться душой потерян А тело изначально было глупой затеей" - ебанууууца просто. Строчки ебическую силу в себя таят. И вот связывается сюжет, наконец та ки... мне кажется,что изначально те курящие постепенно стали путешествовать в себя и пришели к токому выводу : "талант пользоваться душой потерян А тело изначально было глупой затеей". А все остальное - ответвление нездравых мыслей.

Музыка - ммм, сойдет ).

5

Тоже слушала Gillia, по-моему, такое странное сочетание расслабляющей музыки и грузящего текста... мне вообще понравилось... вот только сижу щас слушаю и думаю - это они такие умные или я такая глупая... мало что понимаю...

6

Olka написал(а):

это они такие умные или я такая глупая... мало что понимаю...

лучше не вникай-повиснишь от избытка загадок.... :D

7

K A L I M написал(а):

лучше не вникай-повиснишь от избытка загадок....

Поздно уже.... :swoon:    :)

8

оч нравица Джил...особенно Естствоиспытатель...слушаю по накурке и перед сном частенько=)

9

Trip-HOp И Джилия???? О_о ! чо за хуйня?????????
Indie слушайте ^_^

10

Канцлер канцелярия карцер? )
Не то чтобы трип-хоп...экспериментальный независимый хип-хоп больше ) а за трип-хопом вам и вправду к камрадам Massive Attack или Prefuse 73 нужно =)

11

Скрим написал(а):

экспериментальный независимый хип-хоп больше )

ага....всё таки я рэппер,а не якобы трипер-хопер....
хорошая музыка....

Скрим написал(а):

Канцлер канцелярия карцер? )

это вроде с Розовых Очков?

12

=) Напротив, это с "Реконструкции зимы"

13

Помойму музыка под которую самое то кого то хоронять. Реально можно хороший похоронный марш сыграть!!!

14

Можно и умиротвориться в релаксе медитации)))

15

Да согласен про похоронку ) самое то айренбушников и прочих %№?% хоронить =)

16

Скрим написал(а):

самое то айренбушников и прочих %№?% хоронить =)

падсталом!)))  плюс стопитсот!!!!!!

17

Обьявление.
Форум переехал на wwwmahood.ru
Этот форум закрыт.


Вы здесь » KirovRapForum » Лица мирового хип-хопа » +++Трип-Хоп+++